プラウド横浜岡野

  • 神奈川県横浜市西区岡野二丁目

  • 東海道本線 / 横浜駅 徒歩12分

  • 2020年築 / 6階建 / 84戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.6
割高

推定相場価格より11.6%割高

販価
12,980万円
157.3万円/㎡
相場
11,627万円
140.9万円/㎡
7,739
10,331
12,923
15,515
AI査定結果
推定相場価格
11,627万円
140.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,331万円〜12,923万円
125.2万円/㎡〜156.6万円/㎡
推定賃料
24.8万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
プラウド横浜岡野
12,980万円(157.3万円/㎡)/ 6階 / 82.53㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は135.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(157.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0312,980万円157.3万円6階 82.53㎡ 4LDK南東
2026/03/2414,980万円181.2万円5階 82.69㎡ 3LDK南西
2025/12/219,980万円141.0万円4階 70.77㎡ 2LDK南東
2025/09/159,480万円114.9万円2階 82.53㎡ 4LDK南東
2025/07/299,850万円137.7万円1階 71.55㎡ 3LDK南東
2025/04/2510,000万円139.8万円1階 71.55㎡ 3LDK南東
2023/09/277,990万円113.6万円2階 70.35㎡ 3LDK南西
2023/08/278,380万円118.0万円1階 71㎡ 3LDK南東
2023/07/088,180万円113.7万円3階 71.95㎡ 3LDK+WIC南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は152.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(157.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03プラウド横浜岡野
横浜市西区岡野二丁目
横浜駅12分 12,980万円157.3万円82.534LDK6階 / 6階建 南東202084RC
2026/02/24オープンレジデンシア横浜
横浜市西区西平沼町
平沼橋駅1分 8,490万円133.3万円63.692LDK9階 / 11階建 北東202286RC
2025/10/17クリオ横濱サザンマークス
横浜市西区戸部町七丁目
横浜駅1分 8,100万円119.0万円68.092LDK+S4階 / 10階建 北東201736RC
2026/02/21クリオ横浜セントラルマークス
横浜市西区戸部町七丁目
横浜駅1分 10,580万円127.9万円82.742LDK7階 / 10階建 南西201665RC
2026/04/23ヴェレーナ横濱掃部山公園
横浜市西区戸部町四丁目
戸部駅10分 8,980万円125.1万円71.812LDK+S2階 / 7階建 南東201837RC
2026/04/04クリオレジダンス横濱ザ・マークス
横浜市西区花咲町六丁目
みなとみらい駅4分 19,800万円192.2万円103.043LDK10階 / 11階建 南西2018103RC
2026/04/05プラウド横浜桜木町
横浜市西区花咲町五丁目
桜木町駅10分 11,480万円150.8万円76.132LDK8階 / 10階建 南西201972RC
2026/04/27クリオ横濱桜木町ミッドグレイス
横浜市西区花咲町四丁目
桜木町駅7分 11,900万円169.6万円70.183LDK3階 / 10階建 南西202442RC
2026/04/10クオス横濱紅葉坂
横浜市西区紅葉ケ丘
桜木町駅7分 12,300万円163.4万円75.283LDK3階 / 7階建 北東201562RC